Трек группы "Моя Мишель" для Москвы и Благовещенска презентовали в Сети

В песне соединили два сэмпла, созданных нейросетью. 

Госкорпорация ВЭБ.РФ и VK Музыка представили трек группы "Моя Мишель", написанный для городов-победителей проекта "Слушай города" - Москвы и Благовещенска. Песню под названием "Я приеду скоро" можно послушать в сообществе ВЭБ.РФ в социальной сети "ВКонтакте".  

Напомним, Москва и Благовещенск стали победителями просветительского проекта "Слушай города". Города набрали наибольшее число комментариев пользователей соцсети "ВКонтакте".

"Проект "Слушай города", в рамках которого мы со "Сколтехом" создали музыкальную карту России, позволил по-новому взглянуть на города, их музыкальные традиции и образ, а конкурс городов продемонстрировал, насколько жители любят свои города", - отметил главный управляющий директор ВЭБ.РФ Андрей Самохин. 

Амбассадором проекта выступила группа "Моя Мишель". В композиции для Благовещенска и Москвы она соединила два сэмпла, созданных нейросетью "Сколтеха".

Ранее отмечалось, что уникальность просветительского проекта "Слушай города" - в способе создания музыкальных композиций городов. Треки представляют собой симбиоз аналитических данных и творчества: они создавалась нейросетью на основе числовых значений Индекса качества жизни ВЭБ.РФ по 11 направлениям в каждом городе. 

Группа "Моя Мишель" начинала свой творческий путь в Благовещенске. Несколько лет назад сообщалось, что коллектив стал известным на всю Россию благодаря участию в проекте "Главная сцена". Здесь группу взял под свою опеку известный продюсер Игорь Матвиенко.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости