Городской суд Благовещенска рассмотрел уголовное дело молодого человека, совершившего два угона автомобилей, один из которых - группой по предварительному сговору.
Городской суд Благовещенска рассмотрел уголовное дело молодого человека, совершившего два угона автомобилей, один из которых - группой по предварительному сговору.
В июле 2018 года он и его знакомый (уголовное дело прекращено в связи со смертью), будучи выпившими, увидели во дворе на Студенческой Toyota Hiace и решили ее угнать. Благовещенец стал наблюдать за обстановкой, чтобы при опасности предупредить знакомого, а тот отверткой вскрыл иномарку и запустил двигатель. После этого на машине стоимостью 200 тысяч рублей приятели отправились в вояж по городским улицам.
В августе того же года парень, снова находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел во дворе на Горького Honda Fit, которую решил угнать. Он подошел к машине, открыл дверь, завел двигатель складным ножом и совершил поездку по Благовещенску. Таким образом, он неправомерно завладел машиной стоимостью 260 тысяч рублей.
Подсудимого признали виновным в двух угонах и по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и по приговору суда от октября 2021 года, приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Автомобили переданы владельцам.
Информация Благовещенского городского суда, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.