Награды ко Дню защитника Отечества вручил амурчанам Василий Орлов

Награды ко Дню защитника Отечества вручил амурчанам Василий Орлов

Представители Вооруженных сил оказали помощь во время наводнения, передавали кислород в ковидные госпитали, строят вторую ветку БАМа. 

Церемония вручения наград, приуроченных ко Дню защитника Отечества, прошла в областной филармонии в Благовещенске. 

"Во все века на Руси чтили защитников нашей Родины. И вся история российского государства, все успехи страны неразрывно связаны с успехами русского оружия, советской и российской армии. Я хочу поблагодарить за помощь, которую армия оказывает в гражданской жизни. В прошлом году Вооруженные силы оказывали помощь в предупреждении и ликвидации крупного наводнения - строились дамбы, помогали в эвакуации людей, дезинфекции, оказывали помощь военной техникой, которую использовали для ликвидации последствий наводнения. Не могу не сказать и о коронавирусе - Вооруженные силы передавали нам кислород, который использовался в ковидных госпиталях, помогали медиками. В прошлом году началось строительство второй ветки БАМа - сложной и важной стройки, на которой работают железнодорожные войска", - сказал в приветственном слове губернатор Василий Орлов.

Глава региона также наградил лучших представителей Вооруженных сил благодарностями за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Информация и фото правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости