Школьницы из Благовещенска выиграли крупную сумму денег в федеральном конкурсе

Школьницы из Благовещенска выиграли крупную сумму денег в федеральном конкурсе
Школьницы из Благовещенска выиграли крупную сумму денег в федеральном конкурсе

Девушки участвовали в конкурсе по второму и третьему разу. 

Обладательницами крупной суммы денег стали амурские школьницы, которые одержали победу во Всероссийском конкурсе "Большая перемена - 2022". Он реализуется в рамках национального проекта "Образование", сообщает пресс-служба Минобрнауки Амурской области. 

Один миллион рублей получила одиннадцатиклассница благовещенской школы №2 Вероника Духанина. Для участия в конкурсе необходимо было снять приветственное видео, написать мотивационное эссе и решить один из 12 предложенных кейсов. Вероника выбрала задание, в котором следовало развеять мифы о вреде ветроэнергетики. Амурчанка вышла в финал конкурса, с командой решила кейс, в рамках которого ребята создали идеальную платформу наставничества, и оказалась в числе 300 победителей, получивших по миллиону рублей.

"Конкурс предполагал и индивидуальные испытания. Я разработала методику преподавания хореографии, - поделилась школьница. - В "Большой перемене" участвую третий год подряд. В первом сезоне удалось пройти в полуфинал, в прошлом году стала финалисткой, а в этом я уже победительница. Желаю всем, кто еще только планирует участвовать в конкурсе или уже участвовал, но в число призеров не попал, настойчивости. У вас обязательно все получится". 

Девушка еще не знает, на что потратит выигранные деньги. После окончания школы она намерена поступать на факультет рекламы и пиара.

200 тысяч рублей в "Большой перемене" выиграла ученица 10 педагогического класса той же школы Анастасия Жидкова. Одной из 300 победителей в своей категории девушка становится во второй раз. Ранее амурчанка была признана одной из 70 победителей всероссийского конкурса "Большая перемена - 2021", где набрала наибольшее количество баллов. Благодаря этому она вошла в число участников экспедиции в Арктику. На Северном полюсе амурская школьница побывала минувшим летом. 

"Мои любимые предметы в школе - математика и химия. В будущем я хочу стать врачом-неврологом и работать с детьми с ОВЗ", - рассказала Анастасия. 

Напомним, Всероссийский конкурс "Большая перемена" - это проект Росмолодежи, входящий в линейку президентской платформы "Россия - страна возможностей". Помимо Росмолодежи, в числе его организаторов входят АНО "Россия - страна возможностей", АНО "Большая Перемена" и Российское движение школьников. 

Фото Минобрнауки Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости