Праздник в день рождения юной амурчанки Дианы помог организовать Василий Орлов

Праздник в день рождения юной амурчанки Дианы помог организовать Василий Орлов

Желание Дианы исполнилось в рамках благотворительной акции. 

Губернатор Амурской области Василий Орлов исполнил мечту 12-летней Дианы из белогорского социального учреждения, которую она написала в письме Деду Морозу. Его глава Приамурья снял с "Елки желаний". Девочка попросила новогоднего волшебника, чтобы в день рождения ее поздравил большой заяц, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Праздник в день рождения для амурчанки устроили впервые. Шары и торт, как она и загадала, ей подарил большой заяц.

"Я очень хотела незабываемый день рождения, - рассказала Диана. - И мне все понравилось. Особенно милый большой зайчик и конкурсы. Еще я у Деда Мороза просила коньки. Их я получила еще на Новый год и успела даже несколько раз покататься".

Директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлана Куприянова рассказала, что ребята из учреждения участвуют в акции "Стань Дедом Морозом" ежегодно.

"Дети всегда очень ждут Новый год и ждут, что их мечты сбудутся. В этом году 40 ребят из нашего учреждения приняли участие в акции и получили новогодние подарки, - подчеркнула Светлана Куприянова. - Считаю, что это замечательная акция для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые никогда не получали таких подарков. Хотелось бы чтобы эта акция продолжалась и дальше". 

Напомним, Василий Орлов снял с региональной "Елки желаний" три письма с детскими пожеланиями.

"Первое желание - боксерские перчатки. Второе - коньки и праздник на день рождения. Они уже исполнены. Третье желание - от пяти ребят, которые попросили сводить их в музей "Калачная". Его Дед Мороз исполнит в ближайшее время", - отметил амурский губернатор.

Благотворительная акция "Стань Дедом Морозом" проходит по инициативе Василия Орлова с 2018 года. Каждый декабрь к ней присоединяются неравнодушные амурчане, которые исполняют мечты ребят из детских домов. В этом году удалось исполнить около 500 желаний.

Фото правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости