В Амурской области женщина изуродовала лицо приятельнице стеклом от бокала

В Амурской области женщина изуродовала лицо приятельнице стеклом от бокала

Поводом для преступления стало противоправное поведение потерпевшей. Инцидент между женщинами произошел в кафе Благовещенска. 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело ранее не судимой женщины, умышленно причинившей тяжкий вред здоровью человека, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица (п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ). 

В июне 2021 года злоумышленница со знакомой в состоянии алкогольного опьянения отдыхали в кафе. Между ними начался конфликт, в ходе которого они поочередно вылили друг на друга содержимое бокалов.

Потерпевшая, полагая, что приятельница продолжит с ней конфликтовать, проявлять в ее адрес агрессию и может совершить в отношении нее противоправные действия, схватила ее за волосы, пригнула к столу и стала удерживать в таком положении. В этот момент злоумышленница схватила со стола стеклянный бокал и ударила им соперницу, в результате чего тот разбился. Несмотря на это, подсудимая оставшимся в руке куском разбитого бокала нанесла еще два удара девушке. Та, прикрываясь от ударов, отпустила волосы злоумышленницы и поднесла руки к лицу, после чего получила еще удар осколком бокала по кисти.

Стеклом при ударах были рассечены верхнее и нижнее веки глаза, подглазничная область, область носогубной складки, угол рта и подбородка. Образовавшиеся в результате заживления четыре рубца на лице являются стойкими и неизгладимыми в течение всей жизни. Кроме того, повреждено сухожилие разгибателя пальца кисти.

"Мы разговаривали, и в какой-то момент потерпевшая стала задавать мне вопросы о моей работе, а именно, почему я не хочу сменить место работы. Я ответила, что это моя жизнь, и где хочу, там и работаю. В ответ на это она встала, наклонилась через стол и оскорбительно выразилась в мой адрес. Я в свою очередь выплеснула на нее содержимое бокала…", - рассказала подсудимая. 

По словам потерпевшей, в течение вечера никаких конфликтов не было. "В какой-то момент подсудимая стала жаловаться на свою работу. Я ей сказала, что если ей не нравится работа, то можно найти другую. На что приятельница стала говорить мне, что я нахожусь на иждивении у отца. В результате между ними произошел словесный конфликт…", - отметила женщина. 

Подсудимая признала свою вину частично. Одним из обстоятельств, смягчающих наказание, признано противоправное поведение потерпевшей, ставшее поводом для преступления. Кроме этого, злоумышленница принесла извинения потерпевшей после преступления, а также приобрела для нее продукты питания, когда та находилась в медицинском учреждении.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления и приговорил ее к 2,5 года колонии общего режима. Ей также предстоит выплатить потерпевшей 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости