Житель Благовещенска вынес из магазина алкоголь, забыв рассчитаться из-за семейных проблем

Похитителя пива и виски признали виновным в грабеже. 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело ранее судимого жителя столицы Амурской области, совершившего грабеж (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

В июле 2022 года мужчина, находясь в вино-водочном магазине по улице Воронкова, подошел к холодильному шкафу, взял две бутылки пива, со стеллажа - бутылку ирландского виски и покинул с ними место преступления, тем самым открыто похитив имущество. Ущерб составил 1776 рублей 11 копеек. 

"...Спиртное я похищать не хотел, деньги у меня были. Не рассчитался, так как был возбужден из-за семейных проблем. Когда выходил из магазина, ругался по телефону. Чтобы меня кто-то окликнул, не слышал...", - пояснил мужчина в ходе следствия. 

Между тем, в суде житель Благовещенска вину в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний отказался.

Суд признал мужчину виновным в совершении грабежа и назначил ему 1 год 4 месяца лишения свободы. Оно условное с испытательным сроком на 2 года, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".