Память утонувшего мальчика почтили на берегу реки в Благовещенске

Память утонувшего мальчика почтили на берегу реки в Благовещенске

Мама ребенка, тело которого так и не было не найдено, записала обращение к родителям. 

В Благовещенске почтили память 12-летнего мальчика, который отдал свою жизнь взамен на жизнь друга. В этот день два года назад ребенок пошел с другом на реку Амур покупаться и домой больше не вернулся. Два года безутешных слез матери, два года страданий и мучений, что нет возможности даже сходить на могилу сына и положить цветы, ведь тело подростка так и не было найдено.

"Мы приносим свои соболезнования маме мальчика и скорбим вместе с ней", - сообщили в своем Telegram-канале добровольцы поисково-спасательного отряда "Амур". На поверхность реки, в которой остался ребенок, возложили две гвоздики. 

"Я хочу сделать обращение ко всем родителям, у кого дети бывают у воды, и идут, сами не зная куда, не думая о последствиях. "Покупаюсь и назад, никто ничего не узнает". Ровно два года назад ситуация коснулась и моей семьи, но это все обернулось гибелью. У меня ушел под воду 12-летний сын на глазах у старшего ребенка. Я ничего не знала, куда он пошел. Я только одно знала, что он пошел гулять. Но ближе к половине четвертого я узнала, что у меня больше сына нет. Когда, приехав на берег, я увидела водолазов, мне все сообщили. Вот теперь уже два года прошло, как погиб мой сынок. И я вас призываю: дорогие родители, будьте бдительны, не пускайте своих детей со взрослыми, которые говорят: "Мы посмотрим, он с нами". Это не всегда оборачивается счастливым концом. Вы должны быть со своими детьми, а лучше чтобы дети и близко не подходили к воде. Вода - это просто вечная машина смерти, которая приносит людям в дом горе. Неважно, кто - ребенок, взрослый - это людские души, которые забирает вода. Не пускайте детей на воду одних", - отметила мама погибшего мальчика, не сдерживая слез. 

Поисково-спасательный отряд "Амур" в очередной раз призывает родителей проводить разъяснительные мероприятия с детьми, объяснять, что нельзя ходить на речку без присмотра, нельзя заходить в воду, если нет рядом взрослых.

"Также мы обращаемся ко всем с просьбой, если вы видите, что у воды находятся дети, а взрослых рядом нет, то не оставайтесь равнодушными, подойдите и поговорите с ними. Возможно именно ваш разговор поможет спасти чью-то жизнь. Возможно благодаря вам маленький человечек вернется домой живым и невредимым", - отметили добровольцы. 

Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, по данным на 11 июля, с начала купального сезона зарегистрировано 22 происшествия на воде. 16 человек, в том числе шесть детей, утонули, один человек числится без вести пропавшим. Жертв могло быть еще больше - спасены 11 человек, в том числе трое детей. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости