Доброволец рассказал юным амурчанам о ценностях, за которые воюют россияне на Украине

Доброволец рассказал юным амурчанам о ценностях, за которые воюют россияне на Украине

Участник специальной военной операции с позывным "Левша" пообщался с юными жителями Благовещенска.

Боец 38-й бригады 35-й армии Максим Скоров приехал домой в короткий отпуск. В этот период он встретился с активистами движения "Юнармия" и студентами политехнического колледжа. Амурчанин поговорил с ребятами о патриотизме и ценностях, за которые сейчас воюют россияне на Украине.

Максим Скоров - известный в Благовещенске предприниматель, совладелец частной клиники. В гуманитарных миссиях в Луганске и Донбассе он участвует с 2014 года. В августе прошлого года амурчанин вступил в проект "Молодой Гвардии" и отправился на Украину в составе "Волонтерской роты". И именно там понял, что должен защищать Родину с оружием в руках.

"Знаете, что послужило спусковым крючком? Осознание того, что фашистская украинская власть по-настоящему ненавидит всех, кто за Россию, ненавидит настолько, что готова их уничтожать. Мы работали в Луганске с учителями: помогали им с учебниками, отправляли на переобучение. Когда они вернулись из нашей страны, их всех собрали и расстреляли. Есть видео, как это происходило, - оно получило широкое распространение. И вот это для меня стало решающим: понял, что пора решать вопрос кардинально. И вот уже полтора года я участвую в военной миссии", - поделился благовещенец.

"Левша" отправился добровольцем - сам пришел в военкомат, написал заявление. Вначале ему даже отказали, потому что в армии не служил. Однако амурчанин оказался настойчивее. Теперь Максим Скоров - командир отделения, старший разведчик, инструктор по огневой, боевой, тактической, медицинской подготовке.

Школьники и студенты задавали благовещенцу много вопросов: о военной дружбе и взаимовыручке, о том, как бойцы отдыхают и снимают стресс, по какому принципу им присваивают позывные. 

"Этот вопрос мне часто задают. Обычно отвечаю так: бью левой, пишу правой. А стрелять могу обеими руками. А если серьезно, когда меня самого готовили к службе, для меня открытием стало то, что прицельный у меня - левый глаз. Хотя всегда раньше - а я охотник - стрелял правым. А оказалось, что я левша. Поэтому и позывной такой выбрал", - рассказал Максим Скоров.

В апреле этого года - также находясь в отпуске - амурчанин пришел в региональную общественную приемную партии "Единая Россия" с просьбой. Он хотел вступить в ряды ЕР, чтобы вместе помогать военнослужащим, поддерживать их боевой дух, а еще - вести пропагандистскую работу за пределами зоны боевых действий. Тогда с ним лично встретился мэр Благовещенска Олег Имамеев. Пожелание бойца было удовлетворено.

Информация и фото пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия"

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости