Ветеран СВО из Приамурья рассказывает молодежи о событиях современной истории

"У меня есть информация, которую я способен донести, которая воспитывает подрастающее поколение. Надеюсь, все не зря", - считает Александр Агарков.

В Амурской области продолжается месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. Он проводится ежегодно на территории всей России с главной целью - сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.

Во всех образовательных учреждениях региона в эти дни запланировано проведение разных конкурсов, акций, состязаний, тематических классных часов и бесед, уроков мужества. Самое активное участие в этих мероприятиях принимают ветераны специальной военной операции.

"Патриотическое воспитание молодежи чрезвычайно важно. Уже сейчас свыше тысячи вернувшихся из зоны СВО работают с подрастающим поколением", - заявил президент России Владимир Путин, подводя итоги года.

Также он отметил, что дети должны расти на реальных примерах героизма и отваги.

В Амурской области студентам и школьникам есть, на кого равняться. Участники спецоперации проводят познавательные встречи и "Уроки мужества". Рассказывают правдивые истории о боевых товарищах, подвигах и жизненных принципах.

"Делюсь тем, как меня воспитывали родители, что в меня вкладывали учителя и, конечно, рассказываю о событиях современной истории", - говорит ветеран СВО, врач Александр Агарков. 

Полгода он находился в служебной командировке в составе спецподразделения, участвующего в зоне СВО. В сентябре с риском для жизни амурчанин вместе с другим военнослужащим спас двоих раненых. За проявленное на Донбассе мужество получил медаль "За Отвагу".

"Вот ребята сейчас там, они совершают какие-то подвиги. Если я здесь, а не там, я не должен оставаться в стороне. У меня такое убеждение. Сейчас у меня есть информация, которую я способен донести, которая влияет и воспитывает наше подрастающее поколение. Надеюсь, все не зря", - считает Александр Агарков.

Информация и фото пресс-службы правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.