Вокалистка из Белогорска представит Амурскую область на телевизионном конкурсе

Дарья Шимко признается, что давно мечтала побывать на телевизионном проекте. 

Телеканал "НТК ЗВЕЗДА" при поддержке Минобороны России запускает эфир Всероссийского вокального конкурса "Звезда - 2024". "Звезда" - первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие представители всех 89 регионов страны. На площадке конкурса собираются самые талантливые и яркие исполнители. Голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определяют сильнейших вокалистов.

В новом сезоне Амурскую область представляет Дарья Шимко, сообщили в региональном Минкульте. 

"Мой творческий путь начался с 4-х лет, когда родители привели меня в детскую образцовую творческую студию "Компания Твикс" города Белогорска. Когда мне исполнилось 7 лет, я поступила в музыкальную школу на отделение "Эстрадный вокал". Музыкальную школу совмещала занятиями в студии. После окончания школы продолжала заниматься в студии "Компании Твикс", но так как я творческий человек, решила заниматься и хореографией, поэтому поступила в образцовый ансамбль эстрадного танца "Стиль"", - рассказала о себе Дарья.

Девушка принимала участие в творческих конкурсах различного уровня, таких как: "Другая высота" (город Владивосток) - гран-при, фестиваль "Agutin forum" (Турция, город Белек), фестиваль "Территория успеха" (город Москва), Международный фестиваль "Хрустальная капелька" (город Благовещенск) - лауреат 1 степени, онлайн-конкурс "Страна пой" (город Москва), конкурс "Балтийское созвездие" (город Санкт-Петербург), конкурс "Голоса 21 века" (город Хабаровск), региональный конкурс "На балу у Золушке", международный конкурс "Детство на Амуре" (город Благовещенск), конкурс "Союз талантов России" (город Сочи).

"Я давно мечтала побывать на телевизионном проекте и вот это случилось! Конечно, я хочу попробовать для себя что-то новое, набраться больше опыта, познакомиться с новыми людьми. Для меня это новая ступень в моей творческой карьере. Также я хочу представить свою область и показать откуда я родом, где происходило мое становление как артиста", - поделилась Дарья.

Начиная с первого выпуска программы телезрители путем смс-голосования смогут поддерживать представителей своих регионов, в случае если они не прошли в финал по мнению жюри.

Проект призван осуществлять не только культурную, но и патриотическую миссию. А победителем становится не только сам вокалист, но и регион, честь которого он защищает.

Эфиры и голосования будут проходить еженедельно с 6 апреля 2024 года. Более подробную информацию о датах проведения голосования можно узнать на сайте телеканала: зазвезду.рф (сайт начнет работу с 6 апреля).

Фото пресс-службы Минкульта Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости