Фестиваль "Амурская осень" пройдет в новом статусе

Фестиваль "Амурская осень" пройдет в новом статусе

Кинофестиваль впервые пройдет как международный. 

XXII фестиваль кино и театра "Амурская осень" состоится с 14 по 21 сентября. Об этом сообщил президент фестиваля, продюсер Сергей Новожилов. На днях он прибыл в Благовещенск и опубликовал несколько видео на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". 

Сергей Новожилов отметил, что фестиваль впервые пройдет как международный.

"Я в Благовещенске, не удивляйтесь, что с Аей, потому что в этом году "Амурская осень" [впервые] международный кинофестиваль. Это значит, что в конкурсных программах будут фильмы не только из России", - поделился президент фестиваля.

Также в дни "Амурской осени" Сергей Новожилов проведет в Амурском областном театре драме свой юбилейный вечер. Об этом он заявил, находясь в зрительном зале театра. 

"Доброго времени суток, дорогие друзья! Я в знаменитом Амурском театре драмы. Алексей Самарин, мой старинный друг, теперь с недавнего времени директор театра [Сергей Новожилов представил его]. А почему я здесь нахожусь? Потому что этот год для меня такой полуюбилейный, хотя некоторые говорят, что эта цифра тоже юбилейная. Сегодня мы посовещались и с министром культуры и национальной политики [Амурской области - прим. ред.] Надеждой Доргуновой, и с Ольгой Смирновой, директором фестиваля, и с этим вердиктом я пришел к Алексею, посоветоваться, не против ли он. Потому что 18-го сентября планируем провести мой такой полуюбилейный вечер в кругу друзей. Это не будет пафосно, но, я надеюсь, что это будет интересно. Поэтому 18 сентября, Амурский театр драмы, собираю своих друзей, знаменитых наших артистов, которые будут находиться на фестивале, ну и своих друзей из города Благовещенска", - отметил в видеоролике Сергей Новожилов. 

Скриншот видео со страницы Сергея Новожилова
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости