Следствие: житель Приамурья зарезал и закопал гостя

Следствие: житель Приамурья зарезал и закопал гостя

По словам обвиняемого, после убийства он решил придумать себе легенду. 

Заключен под стражу житель поселка Магдагачи, обвиняемый в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 

Преступление было совершено в Магдагачах.

По данным следствия, вечером 16 августа в квартире дома по улице М. Горького между двумя мужчинами, распивавшими алкоголь, произошел конфликт. Хозяин квартиры нанес своему гостю несколько ножевых ранений, от которых тот скончался на месте преступления. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый создал себе алиби, а тело вывез в карьер и закопал.

Правоохранителям удалось получить сведения о возможной причастности амурчанина к убийству. С учетом собранных доказательств мужчина признал свою вину и указал место, где сокрыл тело, сообщили в Следственном комитете. 

"Я понял, что я за это понесу ответственность. Я собрал вещи, чтобы придумать себе легенду о том, что он ушел от меня живым, а потом исчез, потому что понимал, что его в ближайшее время начнут искать. <…> 19 августа я вытащил его из ванны, уложил на коврик и начал упаковывать", - рассказал мужчина во время следственного мероприятия. 

Скриншот и видео СУ СК России по Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости