Осуждена владелица недостроенного здания, в котором упал человек

51
Осуждена владелица недостроенного здания, в котором упал человек

В опасный, не законсервированный недострой житель города Шимановска проник ночью. 

Амурский областной суд оставил в силе приговор владелице недостроенного здания, по вине которой погиб человек. 

Ранее Шимановский районный суд рассмотрел уголовное дело П., причинившей смерть по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В августе 2015 года женщина приобрела объект незавершенного строительства в Шимановске. Достроить его у нее не получилось. При этом стройку осужденная не законсервировала и мер, препятствующих доступу на стройплощадку и внутрь здания, не приняла. 

Летом прошлого года местный житель ночью зашел в недостроенное здание, поднялся на третий этаж и, находясь в темноте, не зная, что за дверью отсутствует лестница, упал на крышу подвала. Позже мужчина скончался в больнице.

"Между тем, собственнице выносились предписания, а Шимановский районный суд возложил на нее обязанность принять меры к консервации объекта. Но женщина уклонялась от исполнения этого решения", - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Амурской области. 

Суд признал П. виновной в совершении преступления и назначил ей 1 год ограничения свободы. Не согласившись с приговором, защитник осужденной обжаловал его. Уголовная коллегия Амурского областного суда оставила приговор без изменения.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости