Растительное масло и майонез в лабораторных условиях приготовили амурские школьники

32
Растительное масло и майонез в лабораторных условиях приготовили амурские школьники

Ребята прошли профессиональные пробы в колледже сервиса и торговли. 

Самые разные профессии примеряют на себя школьники Амурской области. Такую возможность им дает Всероссийский проект "Билет в будущее". 

Чем занимаются биотехнологи, школьникам из села Васильевка Белогорского округа рассказали и показали в поселке Серышево. Погружение в мир агроинноваций для ребят устроили педагоги отделения № 3 Амурского аграрного колледжа. Под руководством наставников каждый ребенок подготовил и окрасил образец культуры и самостоятельно определил типовую принадлежность микроорганизмов. 

В отделении № 4 Амурского колледжа сервиса и торговли воспитанников сразу трех школ Белогорска "окунули" в программирование и монтаж мехатронных станций, кондитерское искусство и производство продуктов питания из растительного сырья. В лабораторных условиях детей научили получать растительное масло и определять показатели его качества и количество примесей, а также изготавливать из масла майонез, замешивать песочное тесто и украшать печенье с помощью различных техник.

"В рамках профессиональных проб школьники получают практические знания по разным специальностям: сами изготавливают, сооружают, пекут, готовят. К примеру, в лаборатории мехатроники они узнали, что первичная задача специалистов этой отрасли - конструирование механизмов, работающих от электросети и регулируемых с помощью программ. Они разрабатывали программу управления для программируемых логических контроллеров, согласно описанию алгоритма работы станции, самостоятельно определяли и рассчитывали монтажные действия с применением инструментов. Несмотря на серьезность задания, мальчишки очень старались и у них все получилось", - рассказала заведующая отделением № 4 колледжа Лилия Немова.

Проект "Билет в будущее" - это федеральная программа по профориентации школьников, которая является частью нацпроекта "Образование". Новый его сезон, седьмой по счету, стартовал в октябре. Планируется, что в этом году в профпробах примут участие свыше 34 тысяч юных амурчан.

Информация и фото правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости