Застрелил товарища: дело о драме на браконьерской охоте рассмотрят в Приамурье

45
Застрелил товарища: дело о драме на браконьерской охоте рассмотрят в Приамурье

В ходе охоты погиб не только человек, но самка изюбря. 

Архаринский районный суд рассмотрит уголовное дело об убийстве по неосторожности во время незаконной охоты. 46-летний житель поселка Архара обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору и с причинением особо крупного ущерба).

По данным следствия, в сентябре двое мужчин, не дожидаясь даты открытия сезона, не получив разрешение на добычу копытного животного и используя браконьерские методы, отправились на охоту. В процессе один мужчина с помощью фонаря вел поиск добычи, а второй стрелял из ружья.

"Обнаружив самку изюбря, охотник застрелил ее, однако не учел, что на линии огня также находится его товарищ и попал ему в шею, от чего наступила смерть", - сообщается в материалах уголовного дела.

Ущерб от незаконной добычи животного составил 350 000 рублей. Он возмещен на стадии предварительного следствия, сообщает прокуратура Амурской области. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости