Великую Святыню привезли в кафедральный собор Тынды

88
Великую Святыню привезли в кафедральный собор Тынды
Великую Святыню привезли в кафедральный собор Тынды

В течение недели северяне могут увидеть камень с отпечатком стопы Богородицы.

Накануне в Тынде в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. Все православные мероприятия в этот день были посвящены прибытию в город Великой Святыни - камня с отпечатком цельбоносной стопы Богородицы с подлинными частями следа преблогословенной девы Марии. Он был оставлен на камне у Доложской пещеры, что находится в Ленинградской области, около 1750 года. 

"По приглашению Архиепископа Лукиана принял участие в богослужении. Не каждый раз к нам в город привозят святыню. И очень отрадно, что тындинцы в течение всей этой недели смогут посетить собор и увидеть эту Великую Святыню", - поделился в своем Telegram-канале мэр Тынды Сергей Гуляев. 

Фото t.me/gulyaev_tynda

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости