Военно-патриотический месячник объявлен в Благовещенском округе

27
Военно-патриотический месячник объявлен в Благовещенском округе

Школы Благовещенского округа включились в месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы.

Мероприятия патриотической направленности пройдут в течение месяца – с 23 января по 23 февраля – во всех общеобразовательных учреждениях муниципалитета. Школьников ждут беседы, «Уроки мужества», классные часы, спортивные соревнования,  смотры песни и строя, памятные акции, викторины, кинопоказы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий, мастер-классы. 

Также ребята смогут продемонстрировать свои творческие навыки в конкурсах рисунков, семейных видеороликов и инсценированной песни, выставках поделок и 3D-моделей на военную тематику, блеснуть эрудицией в викторинах и ознакомиться с экспозициями музеев и комнат боевой славы. 

Так, в рамках открытия патриотического месячника в школе села Усть-Ивановка приветственные слова адресовал подрастающему поколению участник СВО, отметивший важность воспитания у школьников любви к Родине, гордости и ответственности за свою страну и ее будущее.      

В школе села Михайловка ученики 5 класса были посвящены в отряд юных друзей пограничника (ЮДП), а обучающиеся Новопетровской, Марковской, Сергеевской и Новотроицкой школ посетили мастер-классы по стрельбе и плетению маскировочных сетей, поучаствовали в акциях «Блокадная ласточка» и «Письмо солдату» и собрали посылки на фронт. 

В Чигиринской школе состоялась встреча юнармейского класса с ветераном специальной военной операции Александром Острокостовым, который был удостоен медали "За Отвагу". Амурчанин поделился с ребятами интересными и вдохновляющими историями из своей службы. Его рассказ о сложностях и испытаниях, с которыми ему и его сослуживцам пришлось столкнуться, произвел сильное впечатление на всех присутствующих. Ребята активно задавали вопросы, интересуясь не только подробностями службы, но и жизненными уроками, которые собеседник извлек из своего опыта.  

Надо ли говорить, что такие встречи помогают молодежи воспитать чувство гордости за нашу страну и ее защитников и стать настоящими патриотами своего государства.

Напомним, что 2025 год официально объявлен президентом Годом защитника Отечества – это дань памяти и уважения ратному подвигу тех, кто сражался за свою Родину в разные годы, а также нынешним героям – участникам специальной военной операции.

информация и фото администрации Благовещенского округа

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости