Важный период наступил у медведиц в Амурской области

539
Важный период наступил у медведиц в Амурской области

Специалисты рассказали, какими рождаются медвежата и сколько лет они проводят со своими родительницами. 

У медведиц, мирно спящих в своих берлогах, начинают появляться детеныши. О важном периоде в жизни косолапых рассказали сотрудники управления по охране животного мира Амурской области. 

Рождение медвежат - не настолько веская причина, чтобы ради этого родительницам захотелось просыпаться. Своих малышей мамаши увидят и пересчитают только весной. 

"Обычно у медведиц рождается по 2-3 малыша, но отдельные матери-героини способны произвести на свет до пяти маленьких мишек за раз. Новорожденные косолапые весят примерно по полкило, они совсем беспомощные и слепые. Но уже к трем месяцам детишки откормятся и достигнут в среднем 15 килограммов. Жить с матерью они будут до 2-3 лет", - поясняют в региональном охотуправлении. 

Самцы бурых медведей о потомстве не заботятся. В следующий раз о продолжении рода медведицы могут задуматься только через три-четыре года.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости