Сеть заправок для электрокаров в Приамурье выросла до 29 станций

12
Сеть заправок для электрокаров в Приамурье выросла до 29 станций

Быстрые ЭЗС заработали в городах, селах и на федеральной трассе. 

Еще 14 быстрых зарядных станций для электромобилей ввели в работу в Приамурье. Эти "заправки" функционируют с прошлого года. Сейчас сеть быстрых ЭЗС РусГидро на территории региона насчитывает уже 29 станций.

"В 2024 году быстрые ЭЗС заработали в Белогорске и Свободном, селах Тамбовка и Романовка, на турбазе "Мухинка". Еще 9 станций расположились на федеральной трассе "Амур" и стали частью масштабного проекта "Новый Шелковый путь", в рамках которого электрозарядная сеть РусГидро соединила Москву с Владивостоком", - рассказали специалисты Амурских электрических сетей. 

В целом сеть быстрых зарядных станций РусГидро для электромобилей насчитывает уже 386 ЭЗС на территории 43 регионов. На электроэнергии, отпущенной с таких "заправок", электромобили проехали уже более 25 миллионов километров. Это позволило сэкономить свыше 2,5 миллионов литров бензина. По числу быстрых ЭЗС Амурская область вместе с Приморьем и Рязанской областью входит в первую тройку российских регионов.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости