ЗабЖД ликвидировала 27 несанкционированных проходов через пути в 2024 году

ЗабЖД ликвидировала 27 несанкционированных проходов через пути в 2024 году

В 2024 году сотрудники Забайкальской железной дороги  ликвидировали 27 несанкционированных проходов через пути в границах станций. Всего в прошлом году было выявлено 83 незаконных перехода. 

Больше всего их на участках магистрали в Сковородинском (17 мест), Белогорском (13) районах Амурской области, а также в Читинском, Чернышевском и Могойтуйском районах Забайкальского края (по 8 мест в каждом).

Для ликвидации неразрешенных проходов сотрудники ЗабЖД ремонтируют ограждения, формируют искусственные преграды в виде траншей, насыпей и устанавливают бетонные блоки. Также размещаются предупреждающие знаки и плакаты.

Кроме того, в результате проведения 251 рейда совместно с представителями транспортной полиции, задержано 107 нарушителей, 5 из которых оштрафованы. 

ЗабЖД напоминает, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, нахождение на железнодорожных путях без разрешения или в нарушение установленных правил влечет за собой административную ответственность в виде штрафа для граждан в размере от тысячи до двух тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. 

Помните, переход железнодорожных путей в неустановленных местах может стать причиной серьезных травм и гибели. Не допускайте безнадзорного нахождения детей в зоне движения поездов.

Фото: Забайкальская железная дорога – филиал ОАО «РЖД».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости