Концерты в госпитале перед участниками СВО проведут артисты амурского драмтеатра

15
Концерты в госпитале перед участниками СВО проведут артисты амурского драмтеатра

Такой опыт уже есть. 

2025 год в России пройдет под знаком 80-летия Великой Победы. В память о подвигах героев прошлого и в честь участников СВО президент объявил его Годом защитника Отечества.

В Амурском областном театре драмы готовятся к постановке спектакля "Не покидай меня" по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева. Также артисты планируют провести концерты в госпитале перед участниками спецоперации. Такой опыт уже есть, отмечают в правительстве Амурской области.

Минувшим летом заслуженный артист Амурской области, заведующий музыкальной частью драмтеатра Сергей Еременко принимал активное участие в городских мероприятиях и концертах в городе Евпатория, где находились на лечении в санаториях служащие, принимающие участие в СВО. 

"Как сын и внук военного, как патриот, переживающий вместе с народом все исторические события, по велению сердца я решил дать концерт в военном госпитале, подарить хорошее настроение бойцам, помочь ребятам быстрее восстановить их здоровье. Песни на концерте исполнял разные, многие - по просьбам участников спецоперации. Когда пел, было ощущение, что выступаю перед ребятами из своего двора - настолько они были мне близки и дороги! Надеюсь, и в этом году удастся еще не раз выступить перед теми, кто борется с фашизмом", - рассказал Сергей Еременко. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости