Много талой воды ожидают весной на улицах Благовещенска

113
Много талой воды ожидают весной на улицах Благовещенска

Мэр города рассказал о запланированных мероприятиях, которые предотвратят подтопления. 

В Благовещенске готовятся к весеннему сезону. Первоочередная задача - убрать талую воду с улиц. Власти города организовали комплексную работу. В нее вовлечены ГСТК, управляющие и ресурсоснабжающие организации, привлеченные подрядчики.

"В связи с [ноябрьским] аномальным снегопадом ожидается много талой воды, которую нужно убирать из города. Поэтому уже сейчас прорабатываем ряд мероприятий. Первое - это продолжаем вывоз снега. Работа идет, но ее будет недостаточно. И таяние снегов может привести к подтоплению многих участков. Работаем с управляющими компаниями. Они должны активно вывозить снег из дворов, чтобы не допустить подтопления подвалов", - отметил в соцсетях мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Но самая глобальная работа будет связана с расчисткой русла реки Бурхановка. Она - одна из основных артерий города, которая впускает в себя все талые воды. 

"Именно дноуглубление Бурхановки позволит максимально убрать талую воду с улиц", - отметил глава Благовещенска. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости