Ипотека станет доступна для россиян в 2027 году

137
Ипотека станет доступна для россиян в 2027 году

Доступность ипотеки вернется к началу 2027 года.

В России доступность ипотеки в "полном понимании" вернется к началу 2027 года, заявил в интервью РИА Новости руководитель аналитического центра "Дом.РФ" Михаил Гольдберг.
 
Он отметил, что это сложный вопрос. Если смотреть на сценарий по ставкам, опубликованный Банком России, то привычная доступность в полном понимании вернется ближе к концу 2026 года - в 2027 году. До этого времени ставка все же будет еще высокой. Однако при позитивном развитии событий можно будет увидеть тенденцию на снижение уже в конце этого года.
 
Руководитель аналитического центра "Дом.РФ" считает, что уже в этом году может начать снижаться ключевая ставка, однако каких-то однозначных уровней она достигнет не раньше второго полугодия 2026 года - начала 2027 года. Он подчеркнул, что однозначная ставка по ипотеке зависит от уровня ключевой ставки.
 
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости