В объявленный главой государства Год защитника Отечества празднование 23 февраля в Амурской области приобрело особый масштаб.
В объявленный главой государства Год защитника Отечества празднование 23 февраля в Амурской области приобрело особый масштаб.
На главных площадках муниципалитетов творческие коллективы поздравляют семьи военнослужащих, ветеранов и всех мужчин региона, одновременно организуя сбор средств в поддержку бойцов на передовой. С начала недели в области прошли сотни мероприятий, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.
В Сапроновской школе Мазановского округа открылась мини-выставка армейской формы с 1970 по 2020 год. Экспозиция дополнена стендами, рассказывающими об истории, назначении и особенностях каждого образца.
Выставку семейного творчества подготовили в Сковородине. Дети и родители представили работы в номинациях: декоративно-прикладное искусство, рисунки на тему «На страже Родины» и макеты военной техники.
В шести поселениях Тындинского округа прошел флешмоб «Символ героя», где участники выстроились в «живую» пятиконечную звезду в поддержку военнослужащих. В Тынде также состоялась спортивная эстафета «Сибирские парни».
В Октябрьском районе, Серышевском округе и Белогорске праздничные мероприятия прошли в ЗАГСах. Героями стали участники спецоперации, прибывшие в отпуск или демобилизованные. Им вручили Благодарственные письма за защиту Родины и укрепление семейных ценностей.
Албазинский острог стал центром праздника в Благовещенске. Здесь гостей ждали выставки, экскурсии, народные игры, концерт и мастер-классы. Краеведческий музей и «Дом И.А. Котельникова» подготовили к 23 февраля тематические экскурсии и интерактивные программы.
Фото пресс-службы правительства Амурской области
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.