Россияне подают декларации: личный кабинет ФНС перегружен

93
Россияне подают декларации: личный кабинет ФНС перегружен

ФНС предупредила о сложностях в работе личного кабинета у физлиц.

Из-за высокой активности пользователей возможны сложности в работе личного кабинета налогоплательщика, сообщили РИА Новости в Федеральной налоговой службе (ФНС) России.
 
Отмечается, что в связи с проведением декларационной кампании ФНС фиксирует высокую активность пользователей сервиса "Личный кабинет налогоплательщика - физического лица. Некоторые пользователи могут сталкиваться со сложностями в работе сервиса из-за повышенной нагрузки: вход в сервис может проходить медленнее обычного, а некоторые пользователи видят сообщение, что временно недоступен сервис, им предлагается авторизоваться позже.
 
Отмечается, что с начала года отправили уже 9,5 миллиона деклараций. Сейчас в личный кабинет ежеминутно заходят в среднем около 5,2 тысячи пользователей. Это в три раза превышает обычную активность.
 
При этом в личный кабинет физлица в период высокой активности зашли более 19 миллионов пользователей, было подано 2,4 миллиона деклараций.
 
Также в ФНС заверили, что в настоящее время принимают меры для стабилизации работы сервиса. Ведомство напомнило, что можно в течение года подать декларацию для получения налогового вычета, а представить декларацию о доходах, полученных в прошлом году, нужно до 30 апреля 2025 года.
 
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости