Российские войска освободили промышленную зону Суджи.
Промышленную зону Суджи в Курской области освободили российские силы в результате операции с заходом в тыл ВСУ через газовую трубу, рассказали РИА Новости в Добровольческом корпусе.
Как сообщили в корпусе, разведывательно-штурмовая бригада "Ветераны" и штурмовая бригада "Восток" Добровольческого корпуса вместе с подразделениями 72-й мотострелковой бригады, 11-й воздушно-десантной бригады ВДВ, а также группой спецназа "Ахмат" совершили в Судже в Курской области обходной маневр группировки ВСУ, используя трубу газопровода и обустроив подземный ход в тылу противника. Бойцы, преодолев внутри трубопровода около 15 км, внезапно для противника вышли на поверхность прямо у города Суджи в глубине обороны ВСУ.
Промышленная зона в Судже освобождена, ведутся бои в частном секторе. Противник, неся потери, отходит хаотично в направлении Заолешенки к международному автомобильному пункту пропуска "Суджа". Новые российские части и подразделения, усиленные бронетехникой, вводятся в бой для развития успеха и закрепления результатов прорыва.
Уточняется, что с началом масштабного наступления российских войск более 800 военнослужащих и добровольцев, воспользовавшись скрытными путями выдвижения, смогли выйти на поверхность и ударить по позициям ВСУ, которые совсем не ожидали атаки с этого направления.
Российская армия вошла именно в Суджу, уточнили в Добровольческом корпусе. В тыл просочились около 800 человек, они зачистили промзону и продвигаются сейчас по частному сектору.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.