В Кремле подтвердили, что в Россию летят переговорщики США.
В Кремле подтвердили, что в Россию летят переговорщики США.
Действительно, американские переговорщики летят в Россию, определенные контакты запланированы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.
В Саудовской Аравии во вторник состоялась встреча делегаций США и Украины. По итогам переговоров было опубликовано совместно заявление, в котором отмечается, что на предложение США о прекращении огня на 30 дней Киев готов, его могут продлить по согласию сторон. В документе также говорится, что США отменяют паузу в обмене разведданными и возобновляют военные поставки Украине.
Представитель Кремля подтвердил, что переговорщики, действительно, летят и, действительно, запланированы контакты. Он добавил: "Мы не будем забегать вперед. Потом расскажем".
Кроме того, Дмитрий Песков уточнил, что у президента России Владимира Путина в четверг могут состояться другие контакты, кроме переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и международного разговора. Об этом будут сообщать по мере возможности.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.