Нашли семейную пару: в МЧС рассказали о погибших в пожаре в Приамурье

30
Нашли семейную пару: в МЧС рассказали о погибших в пожаре в Приамурье

Специалисты назвали предварительную причину смертельного пожара. 

Сотрудники МЧС сообщили новые подробности пожара в Ромненском округе, который унес две жизни. 

Напомним, возгорание в селе Поздеевка случилось ночью 17 марта. О происшествии в пожарную охрану сообщил очевидец, проезжавший мимо горящего дома.

"Пожар начался на веранде, после перекинулся на кровлю. Так как все помещения - веранда, зимняя кухня, соединяющая их пристройка и сам дом - расположены под одной кровлей, пламя мгновенно распространялось от помещения к помещению", - отметили в ГУ МЧС России по Амурской области. 

К месту вызова прибыли огнеборцы противопожарной службы Приамурья. Во время тушения в доме нашли семейную пару. 49-летний мужчина умер во сне, его 51-летняя жена успела пройти несколько метров в едком дыму, но задохнулась. 

В результате пожара дом и зимняя кухня закопчены на площади 66 квадратных метров, пристройка повреждена на 24 "квадратах". Кровля дома и веранда уничтожены огнем на 106 квадратных метрах.

Сотрудниками испытательной пожарной лаборатории и госпожнадзора МЧС организована доследственная проверка. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при курении.

Фото t.me/mchs28

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости