Ранее судимый мужчина предстанет перед судом за поджог чужого имущества.
Ранее судимый мужчина предстанет перед судом за поджог чужого имущества.
Сотрудники правоохранительных органов расследовали уголовное дело в отношении 42-летнего ранее судимого жителя Благовещенска. Его обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ), пишет пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Следствие показало, что в ночь на 7 ноября прошлого года мужчина облил бензином иномарку во дворе одного из домов по ул. Батарейной и поджег зажигалкой. После этого он покинул место происшествия.
Так амурчанин рассчитывал отомстить соседу сына своей возлюбленной, который ранее сделал молодому человеку замечание из-за громкой музыки в позднее время.
Оказалось, что иномарка принадлежит сожительнице мужчины. Именно ей злоумышленник причинил ущерб на 2 миллиона рублей. Женщина написала заявление в полицию, и сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого.
Мужчина находится под стражей, вину он признал и раскаялся. Материалы уголовного дела направили в Благовещенский городской. Амурчанину грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Фото предоставлено УМВД России по Амурской области
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.