Не торопиться с обменом долларов на рубли посоветовал финансист

94
Не торопиться с обменом долларов на рубли посоветовал финансист

Россиянам объяснили, стоит ли сейчас избавляться от долларов.

Вряд ли станет долгосрочным трендом стремительное укрепление рубля, происходящее в последние недели, поэтому не стоит избавляться от долларов, рассказал агентству "Прайм" экономист Лазарь Бадалов.

Он считает, что россиянам, которые хранят свои сбережения в валюте, не надо принимать поспешных решений в сложившейся ситуации - все может очень быстро измениться.

В силу геополитических ожиданий рубль укрепляется к доллару. Помимо этого, наблюдается переизбыток иностранной валюты на фоне снижения импорта и по-прежнему высокого экспорта. Но уже к лету профицит валюты может смениться дефицитом, а геополитика еще пока не подкреплена никакими реальными шагами и находится в зоне слухов. Это все может вызвать ослабление рубля. Покупать или продавать доллары сейчас можно лишь при необходимости.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости