На лечение отправят амурчанина, осквернившего могилы родственников

37
На лечение отправят амурчанина, осквернившего могилы родственников

Мужчина разрушил места, где похоронены его отец и брат.
 

Мировой судья по Архаринскому округу рассмотрел уголовное дело 51-летнего жителя села Кундур. Мужчину признали виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 244 УК РФ (повреждение и осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений).

В сентябре прошлого года сельчанин на местном кладбище повредил надмогильный крест на месте захоронения своего брата, частично разрыл могилу отца, сломал металлическую оградку, а также унес похоронные венки и цветы. В момент происшествия мужчина находился в алкогольном опьянении. 

В ходе психиатрической экспертизы установлено, что мужчина совершил преступление в состоянии невменяемости. Он представляет опасность для себя и других людей. В связи с этим суд постановил отправить мужчину в психиатрический стационар закрытого типа для надлежащего лечения. 

«Постановление суда пока не вступило в законную силу», - сообщает прокуратура Амурской области. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости