Руководитель администрации рассказал о первой рабочей неделе.
Руководитель администрации рассказал о первой рабочей неделе.
В Сковородине сменился руководитель города. Местную администрацию возглавил Дмитрий Волобуев. Директор МБУ "Город Сковородино" в своем Telegram-канале подвел итоги первой рабочей недели. Он отметил, что работы в органах местного самоуправления много, и она очень ответственная.
"Начал свою деятельность с изучения проблематики. Ряд обращений жителей - по подтоплению участков, скользким тротуарам, разбросанному мусору - рассмотрел сразу. Лично погрузился в каждое обращение, отработал его, выехал на место и переговорил с жителями. Проблемы решали совместно с работниками МБУ. Есть и сложные ситуации, которые мы держим на контроле, мониторим их развитие. Это таяние снега и льда. Зима выдалась очень снежной, осадков выпало много", - отметил Дмитрий Волобуев.
Впереди - запуск общественной бани. Власти делают все, чтобы побыстрее ее открыть, будет заменен поврежденный участок ограждения.
Когда немного подсохнет, организуют городской субботник. Руководитель города пригласил на него всех жителей. О дате и времени он сообщит позже в своем канале.
По данным, опубликованным на сайте Амуризбиркома, Дмитрий Волобуев также является членом избирательной комиссии Амурской области, обладает правом решающего голоса. Рекомендован в состав комиссии политической партией ЛДПР.
Напомним, в конце марта в суд отправили уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ "Город Сковородино". Женщину обвиняют в хищении бюджетных средств и служебном подлоге.
Фото t.me/DmVolobuev
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.