От сухих душей до соленых огурцов: как дети и взрослые помогают бойцам

15
От сухих душей до соленых огурцов: как дети и взрослые помогают бойцам

Все больше амурчан становятся волонтерами СВО.

О том, как проходит волонтерская работа в Приамурье, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Так, волонтеры Сковородинского округа на днях провели мастер-класс для воспитанников центра помощи детям на железнодорожной станции Бам. Они научили ребят делать «сухой душ» - армейскую мочалку, для которой не требуются мыло и вода. Дети опробовали необычное изобретение на себе и остались в восторге.

Тем временем в поселке Береговой Зейского округа прошла акция «Дай вторую жизнь игрушке». Местные жители, взрослые и дети, собрали и передали волонтерам плюшевых мишек и зайцев. Наполнители изделий станут основой для подушек, которые затем отправят в госпитали. Недавно из поселка уже направили на курское направление партию гуманитарного груза – постельное белье, одеяла и средства гигиены для военных.

В селах Мирное и Заречное Белогорского округа организовали необычный сбор. Местные жители собрали почти 100 килограммов соленых огурцов. После обработки в сушилках овощи станут основой для рассольников.

Фото предоставлено правительством Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости