Конокрад спилил замок и похитил лошадь в Раздольном

25
Конокрад спилил замок и похитил лошадь в Раздольном

Подозреваемого в конокрадстве выследили тамбовские оперативники.

В апреле этого года в полицию поступило сообщение о краже лошади с фермы в селе Раздольное Тамбовского округа. О подробностях случившегося рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области. Злоумышленник ночью проник на территорию, перепилив замок загона, и увел животное. Сумму ущерба оценили в 120 тысяч рублей.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что преступник скрылся верхом на украденной лошади. Проследовав по следам, полицейские вышли на жителя села Каникурган Благовещенского округа. Местные жители рассказали полицейским, что один из односельчан собирался забить животное.

Сотрудники полиции прибыли по адресу, где проживает мужчина. Во дворе дома они обнаружили свежеразделанную тушу. В ходе опроса выяснилось, что к краже причастен 48-летний житель Благовещенска с криминальным прошлым. Он оказался другом хозяина.

Мужчина признался в содеянном. По его словам, он попросил одного из своих знакомых помочь с забоем, убедив его, что является владельцем лошади.

В ночь кражи он приехал в Раздольное на машине, оставил ее у многоэтажного дома, пешком добрался до фермы и, перепилив замки, увел животное. С места преступления он скрылся верхом. После этого конокрад вернулся за автомобилем, оставив лошадь в Каникургане.

Возбуждено уголовное дело о краже (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ). За преступление предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Фото предоставлено УМВД России по Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости