Деньги эпохи Пушкина покажут амурчанам

32
Деньги эпохи Пушкина покажут амурчанам

Для жителей проведут экскурсии в XIX век. 
 

Выставка Банка России "Монеты пушкинской поры" впервые открылась в районном краеведческом музее в селе Константиновке. Жителям представили фотополотна с изображениями монет и ассигнаций первой половины XIX столетия.

"Экспозиция перенесет посетителей на 200 лет назад - в эпоху, когда жил и творил Александр Сергеевич Пушкин. Гости музея узнают, какие денежные знаки были в обращении в то время и упоминались в произведениях автора, а также о том, какими средствами располагал он сам", - рассказали в пресс-службе Отделения Банка России по Амурской области. 

На фотополотнах представлены и другие интересные факты о жизни и творчестве Пушкина. Например, сколько стоили годовая подписка на основанный им журнал "Современник" или экземпляр произведения "Борис Годунов".

Фотовыставка работает в фойе музея до 1 июня.

Фото пресс-службы Отделения Банка России по Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости