Свадьбы не будет: благовещенцы не хотят регистрировать браки 14 февраля

143
Свадьбы не будет: благовещенцы не хотят регистрировать браки 14 февраля

Русский "день влюбленных" - 8 июля - будет щедрым на свадьбы.

В этом году в День влюбленных в Благовещенске не будут регистрировать браки. По крайней мере пока желающих узаконить отношения 14 февраля нет, рассказали нашему корреспонденту в Управлении ЗАГС Амурской области. Год назад заявление на эту дату подала одна пара.

В других городах и районах Приамурья 14 февраля зарегистрируют 10 пар. Для сравнения, в 2017 году в регионе оформила отношения 31 пара - в разы больше, чем сейчас.

В противовес католическому празднику традиционный русский "день влюбленных" - 8 июля - будет щедрым на новые семьи. И хоть до Всероссийского дня семьи, любви и верности еще почти 5 месяцев, узаконить отношения в эту дату в Приамурье пожелали уже 15 пар. В прошлом году 8 июля поженились 80 влюбленных пар, из них 36 - в Благовещенске.  

Амурские ЗАГСы идут навстречу будущим супругам и регистрируют браки в праздничные даты. При наличии особых обстоятельств процесс можно значительно ускорить. Основанием для этого может быть справка о беременности или свидетельство о рождении совместных детей. А в 2022 году браки в Приамурье начали регистрировать в срочном порядке при наличии повестки или мобилизационного предписания. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости