Лже-мастер по квартирным вопросам 11 раз решился на хищение денег

32
Лже-мастер по квартирным вопросам 11 раз решился на хищение денег

Жертвы отдали мошеннику больше 3 миллионов рублей. 

В Благовещенске вынесли приговор ранее судимому 33-летнему жителю села Чигири Благовещенского округа. Он совершили 11 мошенничеств в крупном размере и с причинением значительного ущерба. 

"С мая 2023 года по август 2024 года мужчина, имеющий судимость за аналогичное преступление, сообщал потерпевшим, что может выполнить ремонтные и отделочные работы в квартирах. На самом деле он не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. Осужденный получил от потерпевших от 10 000 до 620 000 рублей. Этими деньгами распоряжался по своему усмотрению", - сообщили в прокуратуре Амурской области. 

Злоумышленник причинил материальный ущерб на сумму свыше 3,8 миллионов рублей. 

Благовещенский городской суд назначил виновному 4,5 года лишения свободы. Кроме того, он должен выплатить штраф в 105 000 рублей. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости