Фиктивную регистрацию семьи из Киргизии выявили в Приамурье

74
Фиктивную регистрацию семьи из Киргизии выявили в Приамурье

Фигурантом уголовного дела стал житель одного из городов.

Сотрудники УМВД России по Амурской области пресекли противозаконную деятельность 38-летнего жителя города Свободного. Мужчину уличили в нарушении миграционного законодательства. 

По данным следствия, в декабре прошлого года амурчанин за 50 тысяч рублей оформил регистрацию гражданки Киргизии и ее троих несовершеннолетних детей по месту жительства. При этом жилое помещение предоставлять он не собирался. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Ему может грозить штраф от 100 000 до 500 000 рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до трех лет. 

В управлении МВД напомнили, что фиктивная регистрация иностранцев является уголовно наказуемым деянием и способствует созданию условий для незаконной миграции. Ведомство продолжает системную работу по выявлению и пресечению подобных нарушений. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости