У породистого пса наступило время для знакомства с постоянным хозяином.
У породистого пса наступило время для знакомства с постоянным хозяином.
Немецкая овчарка по кличке Сит поступил на службу в управление Росгвардии по Амурской области полгода назад. Породистый пес родился в ведомственном питомнике войск национальной гвардии РФ. За полгода нахождения в Благовещенске Сит прошел общий курс дрессировки собак. Сейчас четвероногому сотруднику год и два месяца и он готов приступить к спецкурсу дрессировки, но для этого ему необходим верный наставник, товарищ и партнер-кинолог.
"Да, действительно, каждую служебную собаку может подготавливать к службе только тот кинолог, за кем закреплена конкретная собака и кого она считает своим хозяином. Общий курс послушания мы уже с ней провели и собака готова к дальнейшей отработке служебных навыков по поиску и обнаружению взрывчатых устройств и веществ. Этот пес энергичный, в силу возраста очень игривый, с людьми контактный и в целом социализированный. Сейчас самое подходящее время приступить к знакомству с постоянным хозяином и начать спецподготовку", - отметил полицейский-кинолог Илья, напарник трехгодовалой Клэр.
Стать наставником для Сита может человек с кинологическим образованием, любящий животных и разбирающийся в их психологии. С другой информацией для трудоустройства можно ознакомиться здесь.
Информация и фото управления Росгвардии по Амурской области
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.