Таиланд охвачен афтершоками после землетрясения в Мьянме

82
Таиланд охвачен афтершоками после землетрясения в Мьянме

В Таиланде произошло 288 афтершоков после мощного землетрясения в Мьянме.

Метеорологический департамент Таиланда с 28 марта зафиксировал в общей сложности 288 подземных толчков, следует из обновленного отчета ведомства.

Как указали в ведомстве, эти подземные толчки не оказывают какого-либо воздействия на Таиланд. Чаще всего - 131 раз - фиксировались афтершоки магнитудой от 3,0 до 3,9, более мощные от 4,0 до 4,9 и от 5,0 до 5,9 были зарегистрированы 58 и 10 раз соответственно. Другие подземные толчки имели магнитуду менее 3,0.

В свою очередь глава Туристического управления Таиланда Тхапани Киатпхайбун сообщила ТАСС, что после мощного землетрясения в Мьянме туристическая индустрия Таиланда вернулась к нормальному режиму работы. Она обратила внимание на распространение в соцсетях роликов с множеством разрушенных зданий, которые приписывают Таиланду. Она подчеркнула, что это не правда, это фейки. В Бангкоке в результате стихии обрушилось только одно здание.

28 марта на территории Мьянмы произошло мощное землетрясение. Его магнитуду метеорологический департамент Таиланда оценил в 8,2. Затем последовало повторное землетрясение магнитудой 6,4. От стихии пострадал также Таиланд, подземные толчки ощущались во Вьетнаме и в Китае. В результате землетрясения в Мьянме погибли более 3 тысяч человек, повреждения получили жилые здания и инфраструктура. В Бангкоке число погибших достигло 22. Для помощи в ликвидации последствий катастрофы МЧС России направило в Мьянму спасателей, медиков и кинологов.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости